На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

24.11.22==В МАГАТЭ заявили о прогрессе в ситуации вокруг Запорожской АЭС

Замглавы МАГАТЭ Чудаков рассказал о подвижках в ситуации с Запорожской АЭС

В ситуации с Запорожской АЭС (ЗАЭС) наблюдается продвижение. Ситуация находится под контролем гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси, заявил в среду, 23 ноября, замглавы агентства, руководитель департамента ядерной энергии Михаил Чудаков.
Затихший гигант: чем важна для России Запорожская АЭС
Восстановить работу станции возможно после прекращения обстрелов со стороны ВСУ

«По ситуации на Запорожской АЭС у нас работает лично генеральный директор МАГАТЭ. Эта ситуация находится полностью под его контролем, я в эту группу не вхожу. Но хочу сказать, что да, есть продвижение, есть беседы на эту тему, вовлечены руководители других стран Европы, которые должны повлиять на результат», — сказал Чудаков «РИА Новости».

Накануне сообщалось, что глава МАГАТЭ активизировал свои консультации, направленные на создание защитной зоны у ЗАЭС. Эксперты организации оценили повреждения станции, отметив, что угрозы ядерной безопасности нет. Также отмечалось, что состояние шести реакторных блоков стабильное, запасы ядерного топлива не повреждены. При этом четыре реактора ЗАЭС остаются в режиме холодной остановки, еще два — в режиме горячей остановки.

В начале ноября замглавы МИД РФ Андрей Руденко подчеркнул, что сегодня главной задачей остается предотвращение обстрелов ЗАЭС со стороны Киева.

21 ноября стало известно, что за выходные зафиксировано не менее 30 прилетов, в результате повреждены резервные дизель-генераторы. За два дня до этого сообщалось, что в течение дня по территории ЗАЭС было выпущено 11 крупнокалиберных артиллерийских снарядов.

Запорожская АЭС — самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. В Москве подчеркивали, что уход российских военных с объекта может обернуться катастрофой, так как Киев может использовать станцию для чудовищных провокаций.

 

МИД раскритиковал реакцию ООН на расстрел российских пленных боевиками ВСУ Умер 24-летний бобслеист Баньков Что делать молодым ученым в России Как помогают детям-инвалидам в России Панарин — под огнем критики. Он не забивает уже 10 матчей подряд «К концу жизни он остался ни с чем. Это ужаснуло». Драма советского арбитра, судившего финал ЧМ Криштиану Роналду выступил с заявлением после расторжения контракта с «Манчестер Юнайтед» «Они отрезали мне ноги». Последний матч футбольного Бога

Картина дня

наверх